Каталог Alphacool пополнил водоблок Eisblock Aurora Acryl GPX, рассчитанный на использование с картами EVGA Geforce RTX 3070 FTW3 Ultra. Его основание водоблока изготовлено из меди и никелировано, причем производитель отмечает, что толщина основания уменьшена по сравнению с моделями предыдущего поколения с 7 до 5,5 мм, а форма каналов для охлаждающей жидкости оптимизирована для более эффективного отвода тепла от таких компонентов, как микросхемы памяти и регуляторы напряжения. На участке, прилегающем к GPU, сформирован массив микроканалов, образованных ребрами шириной 0,6 мм.
![Водоблок Alphacool Eisblock Aurora Acryl GPX предназначен для видеокарты EVGA Geforce RTX 3070 FTW3 Ultra](https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2021/8/3/LCk7jPSDlzxjTbdg_large.jpg)
![Водоблок Alphacool Eisblock Aurora Acryl GPX предназначен для видеокарты EVGA Geforce RTX 3070 FTW3 Ultra](https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2021/8/3/rEDXQ50Z3aJFzfPM_large.jpg)
Крышка водоблока изготовлена из прозрачного акрилового пластика. Возможность подключения к другим компонентам СЖО обеспечена наличием четырех портов G1/4». Водоблок украшен адресуемой подсветкой. Его размеры равны 288,5×149,5×24 мм. В комплект поставки входит черная алюминиевая пластина размерами 288,5×134 x 6 мм, закрепляемая на тыльной стороне печатной платы. Она распределяет тепловые и механические нагрузки, а также придает видеокарте более эстетичный внешний вид.
Стоит новинка 140 евро.
© iXBT