Как это сделал Twitter
/imgs/2021/01/09/17/4446258/794cb60792d3d23ae9677e9be071a5915f24dd17.jpg)
Профсоюз Alphabet Workers Union (AWU) призвал YouTube навсегда заблокировать Дональда Трампа на платформе. Текущие ограничения, которые вводит платформа, кажутся некоторым работникам Google недостаточными.
В среду YouTube удалил видео, в котором Трамп обращается к людям, штумовавшим Капитолий. Причиной удаления площадка назвала распространение ложных заявлений о выборах в США. Профсоюз же назвал ответ YouTube «тусклым».
«YouTube отказывается привлекать Дональда Трампа к ответственности в соответствии с собственными правилами, решив удалить только одно видео вместо того, чтобы полностью убрать его (прим. Трампа) с платформы», — заявили в профсоюзе. Также участники AWU сочли, что YouTube «продолжит» поощрять рост «фашистских движений», если будет так же отдавать приоритет рекламодателям.
© Ferra.ru