Смартфон Huawei P50 Pro получил большой блок камеры, который состоит из двух колец, включающих несколько объективов. Сообщается, что серия Huawei Mate 50 может превзойти P50 Pro в плане дизайна и размеров камеры.
Ресурс Huawei Central со ссылкой на Weibo опубликовал концептуальное изображение смартфона Huawei Mate 50, который получит новую камеру, расположенную в большом круге. Внутри будут находиться два уже знакомых кольца, при этом камера переместится в центральную верхнюю часть задней панели.
Верхний блок включает три датчика изображения, а в нижнем кольце находятся четвертый сенсор и светодиодная вспышка. Автор концепт-арта предполагает, что партнёрство между Huawei и Leica продолжится и в следующем году, однако этот момент пока что не был официально подтверждён.
![Два кольца внутри большого круга: появилось новое изображение Huawei Mate 50](https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2021/8/1/06.09_large.jpg)
Ожидается, что в плане возможностей камеры Huawei Mate 50 Pro превзойдёт P50 Pro и вполне может возглавить рейтинг лучших камерофонов DxOMark.
Проверенный инсайдер под ником Digital Chat Station утверждает, что у Huawei есть доступ ещё к двум однокристальным системам Qualcomm, помимо Snapdragon 888. Это Snapdragon 778G и грядущая SM8450 (Snapdragon 898). Линейка Huawei Mate 50 как раз должна использовать DxOMark.
Также, по слухам, Huawei Mate 50 получит поддержку спутниковой связи.
© iXBT